
1.打开手机依次进入:设定——更多——关于设备——内部版本号
2.虽然是灰色部分,但是仍然可以点击,多次点击中时便会出现提示
3.返回设定——更多——【开发者选项】
4.点击开发者选项——USB调试
5.打钩选择模式
6.设置成功:只要找到了开发者调试就一切搞定!

1.打开手机依次进入:设定——更多——关于设备——内部版本号
2.虽然是灰色部分,但是仍然可以点击,多次点击中时便会出现提示
3.返回设定——更多——【开发者选项】
4.点击开发者选项——USB调试
5.打钩选择模式
6.设置成功:只要找到了开发者调试就一切搞定!