iphone4s怎么设置手机短信铃声 时间:2026-08-19 06:40:00 浏览:985次 在手机中找到“设置”;在“设置”中找到“声音”;进入“声音”设置中,可以看到“短信铃声”,点击进入“短信铃声”设置,可以看到默认的铃声“经典-三全音”;可以进入“经典”,并选中自己需要的铃声;或者回到“短信铃声”中,选择自己喜欢的铃声。 标签:短信铃声,iphone4s