
在手机主屏幕点击全部应用程序按键,再点击“相册”图标。
点开您的照片集。
点击您要编辑的照片
在打开的照片任意处点击,开启菜单后,点击“编辑”选项。
点击“滤镜”选项,将滤镜图标向左滑动。
点击“自定义”滤镜
点选“白平衡”图标。在白平衡模式下,您可以通过上下滑动滑块来调节色彩。
当滑块越接近顶部,照片的整个画面越偏暖色(越偏红)。
当滑块越接近底部,照片的整个画面越偏冷色(越偏蓝)。
修改完毕后点击“完成”即可。

在手机主屏幕点击全部应用程序按键,再点击“相册”图标。
点开您的照片集。
点击您要编辑的照片
在打开的照片任意处点击,开启菜单后,点击“编辑”选项。
点击“滤镜”选项,将滤镜图标向左滑动。
点击“自定义”滤镜
点选“白平衡”图标。在白平衡模式下,您可以通过上下滑动滑块来调节色彩。
当滑块越接近顶部,照片的整个画面越偏暖色(越偏红)。
当滑块越接近底部,照片的整个画面越偏冷色(越偏蓝)。
修改完毕后点击“完成”即可。